Звонок по Казахстану

+7 (7122) 25 01 39, +7 778 759 1010

Пишите нам на email: info@billur-tools.kz

 

Оптовая и розничная продажа профессиональных инструментов и оборудования в Атырау

Как выбрать инверторный сварочный аппарат

 Инвертор – это источник питания сварочной дуги, обеспечивающий стабильное горение и ее легкий поджиг.

Почему стоит отдать предпочтение именно инверторному сварочному аппарату:

  • - вес намного меньше, чем у классических сварочных трансформаторов, выпрямителей и генераторов;
  • - меньшее потребление электроэнергии;
  • - высокий коэффициент полезного действия – 90%;
  • - стабильное электропитание без скачков.

JONNESWAY 285180

Как выбрать подходящий сварочный аппарат инверторного типа.

Существует три основных вида инверторных сварочных аппаратов: промышленные, профессиональные и бытовые. Конечно же, для домашнего не интенсивного пользования лучше всего подойдет бытовой инвертор. Но если сварка – ваша профессия или хобби, то стоит выбрать профессиональный инструмент. Не соблазняйтесь слишком низкой ценой, за этим качеством всегда прячется плохое качество. Слишком маленький электроинструмент данного типа будет иметь ограниченные возможности. В цене придерживайтесь золотой середины, дорогие аппараты безусловно прослужат вам долго, но будут ли оправданы такие затраты, если пользоваться вы им будете редко. Узнавайте о длительности включения инструмента, к примеру, самыми дешевыми моделями можно работать две минуты, а потом ждать около 8-10 минут охлаждения. Также имейте ввиду, что ремонт инверторов очень сложный и дорогой, т.к. запчасти не всегда можно достать, особенно, если это не распространенный бренд. Можете узнать у консультанта есть ли в продаже запасные печатные платы к выбранной вами модели, если они доступны только под заказ, то скорей всего не пользуются спросом, а значит не так часто ломаются.

 1409115872 kak rabotaet invertor

Если в помещение или местности, где вы собираетесь проводить сварочные работы, нестабильное напряжение в электросети, то вам лучше всего купить более мощный электроинструмент. Ориентировочно 220-230В.

Обратите внимание на температурные ограничения. Большинство инверторов нельзя использовать при температуре выше +40, а вот допустимая отрицательная температура у каждой модели своя. Если на упаковке не указан температурный режим и консультанты не могут дать вам такую информацию, лучше воздержаться от покупки.

Чтобы купить электроинструменты хорошего качества, нужно заранее почитать о них на официальных сайтах производителей, поискать отзывы и наличие сертификатов.

 JONNESWAY 279880

Качественные инверторы должны автоматически отключать напряжение при коротком замыкание электрода, при этом аппарат не должен нагреваться, а электрод прилипать.

Купить электроинструменты в Атырау можно в нашем магазине по адресу: г. Атырау, ул. Сырым Датова 6, СК "Арын", 115 бутик 3 этаж

Основные недостатки инверторных сварочных аппаратов:

- высокая цена;

- сложный и дорогой ремонт;

- дешевые модели часто ломаются из-за перегрузок и скачков напряжения;

- пыль может вывести из строя электроинструмент, поэтому придется часто его чистить и продувать;

- температурные изменения могут повлиять на появление конденсата на платах, поэтому перед использованием, дать пару часов для просушки в тепле.

  • По категориям
  • Новые товары

Наш каталог

Наши контакты

060005, РК, г. Атырау, ул. Сырым Датова 6, СК "Арын", 115 бутик 3 этаж

Телефоны:
+7(7122) 250139, +7 778 7591010

Email:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.