Звонок по Казахстану

+7 (7122) 25 01 39, +7 778 759 1010

Пишите нам на email: info@billur-tools.kz

 

Оптовая и розничная продажа профессиональных инструментов и оборудования в Атырау

Инструменты на все случаи жизни

379233 tools1111Каждый уважающий себя мужчина должен иметь в доме набор инструментов на все случаи жизни, ведь бывают моменты, когда бездейственное ожидание специалистов (слесарей, сантехников, электриков и т.д.) может усугубить ситуацию. Но как же выбрать инструменты, которые могут понадобиться в быту, скупить все, что увидите на прилавке?

Конечно же, нет! Давайте ознакомимся с основными необходимыми инструментами и тогда вам будет легче решить, какой нужно купить набор инструментов.

Для начала рассмотрим инструменты, комплектующие наборы. Ниже мы приведем их в алфавитном порядке.

Биты – это насадки или наконечники отвертки. Часто в наборах используют одну рукоятку и множество битов с различными диаметром и формой, чем больше насадок, тем универсальнее набор, и тем больше, вы сможете открутить различных винтов и шурупов.

Вороток – вспомогательный слесарный инструмент, необходимый для затягивания гаек и болтов, вращения торцевых головок, головок для свечей зажигания, метчиков и плашек. Используется в тандеме с различными насадками. Воротки бывают Г-образные, Т-образные и с прямой рукояткой. Воротки необходимые инструменты для автомеханика.

Головки свечные – используются при установке свечей зажигания в двигателях внутреннего сгорания. Свечная головка по размеру должна соответствовать свече зажигания. Самые используемые свечные головки имеют размеры 16 и 21 мм.

Головки торцевые – лучшие помощники, когда нужно открутить болты или гайки в труднодоступных местах. Торцевые головки используют совместно с воротком, отверточной рукояткой или ключом-трещоткой. Различают 6 и 12-гранные торцевые головки. Чаще всего используются 6-гранные. 12-гранной головкой можно открутить крепежи как на 12, так и на 6 граней, но, чтобы избежать риска срыва инструмента, лучше использовать по назначению.

Держатель для бит – вид переходников, используемый при установке насадок, имеющие шестигранные хвостики, на шуруповерты.

Зенковка или Зенкер – насадка на дрель, с помощью которой можно проделать цилиндрические или конические углубления.

Инструменты для разъемных соединений – так называют инструменты, предназначенные для откручивания винтов, гаек, шурупов, болтов и т.д. Гаечные ключи, ключи-трещотки, различные отвертки и воротки относятся к данному виду инструментов.

Клещи переставные – это нечто среднее между пассатижами и разводным ключом. Данный инструмент может менять размер зажима. Переставными клещами вы сможете открутить крепежные детали любого размера.

Ключ гаечный – необходимый инструмент для работы с гайками и болтами. Ключи бывают двух основных видов – монолитные (которые в свою очередь тоже имеют подвиды) и разводные. А также различаются размером зева (расстояние между рожками ключа).

Ключ монолитный – имеет определенный размер захвата, не имеет подвижных частей и представляет собой цельный, а поэтому долговечный инструмент. К монолитным ключам относятся:

 -Ключ комбинированный – это два в одном, на двух сторонах такой ключ имеет разные формы. Комбинированные ключи могут сочетать в себе накидной и рожковый, либо торцевой и рожковый, имеющие одинаковые размеры. Такие сочетания в одном инструменте оптимизируют работу;

- Ключ накидной – рабочий профиль такого ключа выполнен в форме кольца, внутренняя часть которого многогранна. В труднодоступных местах накидные ключи уступают рожковым, но, когда речь идет о работе, где нужно применить большие усилия, такие ключи незаменимы, т.к. их форма позволяет распределить нагрузку равномерно;

- Ключ разрезной – выполнен в виде рожка с многогранной внутренней частью. Такое сочетание позволяет равномерно распределить нагрузку и работать в труднодоступных местах;

- Ключ рожковый – профиль такого ключа имеет U- образную форму, бывают односторонние и двусторонние рожковые ключи с зевами разных размеров. Такие ключи применяют при креплении различных труб и шлангов;

- Ключ торцевой – форма такого ключа напоминает колпак, таким инструментов удобно работать в труднодоступных углублениях;

- Ключ шестигранный – шестигранная форма такого ключа предназначена для работы с крепежами, имеющими шестигранные шпицы:

- Ключ инбусовый – относится к шестигранным ключам, но имеет более усовершенствованную форму, позволяющую работать в труднодоступных местах.

Ключ разводной – профиль такого ключа выполнен в форме рожка, в котором одна из сторон подвижна и регулируется по размеру. Разводной ключ универсальнее монолитного, т.к. может применяться в работе с деталями разных размеров. Но в то же время уступает монолитному в износостойкости, подвижные части со временем разбалтываются и инструмент приходит в негодность. Разводные ключи бывают переставные, газовые (трубные), рожковые (водопроводные). Такие ключи основные помощники слесарей, сантехников, сборщиков и других специалистов.

Ключ-трещотка – представляет собой рукоятку и несколько съемных рабочих насадок. Конструкция такого ключа подразумевает неподвижность насадки, когда ключ движется против часовой стрелки, что сильно облегчает работу, т.к. не приходится постоянно перемещать инструмент при следующем повороте. Устройство, встроенное в ключ-трещотку, позволяет переключать направление вращения. Отлично подходит для работ, где, как говорится, «не развернуться».

Крепежи – к крепежам относятся саморезы, шурупы, дюбели, гвозди и т.д., выручающие в различных ситуациях.

Кусачки – инструмент, предназначенный для перекусывания проволоки из различных металлов. По форме напоминают плоскогубцы, но вместо плоских губок имеют заостренные кромки.

Метчики– насадки для воротка для нарезания внутренней резьбы

Молоток – железный наконечник на деревянной или металлической ручке, предназначен в основном для забивания гвоздей. Часто используется при ремонте квартир, мебели, автомобилей и т.д.

Молоток слесарный – боек такого молотка имеет различные стороны – одну плоскую, а вторую узкую, с помощью которой наносят более сильные удары.

Молоток столярный или молоток-гвоздодер – этакий антистеплер – одна сторона для забивания гвоздей, другая для их выдергивания с помощью раздвоенной вилки.

Напильник– инструмент для сглаживания поверхностей, бывают напильники для работы по дереву и по металлу.

Ограничители глубины – своеобразные насадки для дрели, с помощью которых проделывают отверстия строго заданной глубины.

Отвертка– инструмент для работы с различными винтами и шурупами.

Отвертка-звездочка – наконечник такой отвертки выполнен в форме «звездочки». Часто применяется для работы с электронными устройствами.

Отвертка крестообразная – имеет наконечник в форме креста. Такая отвертка лучше в самоцентровке, но уступает в долговечности, грани в виде креста быстро стачиваются.

Отвертка плоская – наконечник такой отвертки имеет одну плоскую прорезь. Самая распространенная отвертка.

Отвертка-тестер – имеет индикатор, с помощью которого определяют имеется ли напряжение в определенном участке цепи.

Отвертка универсальная – отвертка, имеющая сменные насадки. Набор универсальных отверток значительно экономит место, но составная конструкция таких отверток не подходит при работе с большими усилиями.

Отвертка часовая – обладает минимальными размерами, применяется при ремонте часов и других миниатюрных приборов.

Пассатижи используются для захвата плоских и круглых элементов, а также с их помощью можно разрезать проволоку.

Переходник или адаптер – необходим, чтобы устанавливать насадки (биты) на инструменты имеющие разные крепления.

Плашки – насадка для воротка, с помощью которой нарезают внешнюю резьбу.

Плоскогубцы – необходимый инструмент для удерживания или зажима предметов, работа с которыми предполагает применение силы. К плоскогубцам можно отнести пассатижи, тонкогубцы, переставные клещи.

Сверло – насадка для дрели, с помощью которой проделывают различные отверстия, бывают сверла по металлу, по дереву и т.д. Купить сверла по металлу можно только в специализированных магазинах.

Тонкогубцы – разновидность плоскогубцев, предназначенная для более мелких деталей.

Удлинитель – применяется для удлинения инструмента, можно использовать только с инструментами со сменными насадками, т.к. удлинитель устанавливают между насадкой и рукояткой. Различают гибкий и жесткий удлинители.

Удлинитель гибкий – подходит для работы в труднодоступных местах, маневренный и отлично передающий усилие не посредственно на насадку под необходимым углом. Но в работе с большим усилием не подходит.

Удлинитель жесткий – более прочный, но менее маневренный, чем гибкий. Не подходит для работы в труднодоступных местах, но позволяет применять силу.

Уровень– устройство напоминающее большую линейку с жидкостью в маленькой капсуле по середине (или по краям), используется для оценки положения поверхности.

Утконос – с помощью данного «зверя» делают колечки для винтов на проводах.

Щуп магнитный – этакая указка, имеющая на конце мощный магнит. Необходим для сбора мелких металлических деталей из труднодоступных мест.

Также в наборы могут входить специализированные ножи, ножницы, фонари, линейки, изолента, ножовки, рулетки, пинцеты, штангенциркули и т.д.

Все выше перечисленные инструменты можно приобрести по отдельности в зависимости от ваших нужд, либо купить набор инструментов.

Какие бывают наборы инструментов?

Универсальный набор инструментов – отличное и оптимальное решение для каждого дома. Имея такой набор, вы сможете починить любую технику, мебель, сантехнику и т.д. Конечно, такие наборы имеют достаточно высокую цену, большой кейс, занимающий много места и внушительный вес, так как количество предметов в наборе может быть более 100 позиций. Но цена оправдана универсальностью. К тому же такие наборы идеально подойдут в качестве подарка.

Специализированные наборы – состоят из профессиональных инструментов, применяющихся в определенных сферах. Такие наборы отличаются высоким качеством, так как проходят жесткие проверки надежности и безопасности, и должны выдерживать повышенные нагрузки. Специализированные наборы имеют узкую область применения, при небольшом количестве предметов в наборе имеют высокую стоимость.

К специализированным наборам относятся следующие:

- автомобильный набор инструментов – состоит из гаечных и торцевых ключей, различных молотков, переходников и т.д. Применяется в авторемонте.

- диэлектрический набор - большой помощник электромонтажника, в комплект входят различные отвертки, тестеры, кусачки, плоскогубцы и т.д. Инструменты в таком наборе должны быть оснащены изолированными рукоятками.

- набор для электроники – содержит тестеры, утконосы и различные отвертки. Купить электроинструменты необходимо тому, кто хочет начать ремонтировать различную технику. Купить электроинструменты в Атырау можно по адресу:

- слесарный набор инструментов – необходим для работы с изделиями из металла, дерева или пластика. В комплект входят метчики, напильники, ножовки, тиски и т.д.

- столярный набор – активно применяется плотниками для ремонта и обработки деревянных изделий. Обязательными комплектующими такого набора являются рубанок, ножовки, стусла, стамески, различные напильники и др.

- шарнирно-губцевый набор – такой набор наполняют различные плоскогубцы, кусачки, пассатижи, ножницы, клещи и т.д.

Основные характеристики наборов инструментов

В разных наборах разное количество инструментов, универсальные содержат большее количество предметов, чем специализированные. Если вы решили купить набор инструментов, то обратите внимание не на число, а на то, какие конкретно инструменты входят в набор. Также сейчас можно в свободном доступе заказать инструменты в интернете.

Профессиональный инструмент стоит не дешево, поэтому в интересах покупателя, чтобы он прослужил как можно дольше. Для этого лучше хранить его в соответствующей упаковке. Упаковка защитит инструменты от влаги, пыли и повреждений, облегчит транспортировку и хранение. Упаковка бывает разная, от полимерной пленки, которая вряд ли защитит инструменты от чего либо, различных чехлов, подставок, картонных коробок, до железных ящиков и специализированных кейсов. Конечно же, лучше приобретать наборы в жестких упаковках.

Вес набора зависит от количества предметов в нем, и материала из которого изготовлены инструменты. Не стоит выбирать набор полагаясь только на его малый вес.

Бренд – лучше отдать предпочтение зарекомендованным на рынке брендам, чем потом сокрушаться над дешевым набором, который быстро выйдет из строя. Купить набор инструментов форс можно в нашем магазине Billur-tools по адресу: ул. Сырым Датова 6, СК "Арын", 115 бутик 3 этаж. У нас вы найдете качественные инструменты в Атырау по доступным ценам.

Материалы – обращайте внимание на рукоятки инструментов, они не должны быть хлипкими и выполненными из непрочных материалов.

  • По категориям
  • Новые товары

Наш каталог

Наши контакты

060005, РК, г. Атырау, ул. Сырым Датова 6, СК "Арын", 115 бутик 3 этаж

Телефоны:
+7(7122) 250139, +7 778 7591010

Email:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.